X Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Weitere Informationen zu Cookies.
Besucher aktuell: 3254 (2 eingeloggt)
Home  >  Sektion Naturns  >  UNSER TEAM  >  FREIWILLIGE
Volgger Franz
Name:
Volgger Franz
Jahrgang:
1961
Dabei seit:
1978
Funktion:
Sektionsleiter, Freiwilliger
Abler Klaus
Name:
Abler Klaus
Jahrgang:
1974
Dabei seit:
1998
Funktion:
Freiwilliger
Alber Philipp
Name:
Alber Philipp
Jahrgang:
1997
Dabei seit:
2016
Funktion:
Freiwilliger
Alber Sabrina
Name:
Alber Sabrina
Jahrgang:
1989
Dabei seit:
2008
Funktion:
Freiwillige
Bachmann Hannah
Name:
Bachmann Hannah
Jahrgang:
1995
Dabei seit:
2015
Funktion:
Freiwillige
Blaas Manfred
Name:
Blaas Manfred
Jahrgang:
1967
Dabei seit:
1989
Funktion:
Ausschussmitglied, Freiwilliger
Bott Mauro
Name:
Bott Mauro
Jahrgang:
1981
Dabei seit:
2014
Funktion:
Freiwilliger
Comellini Christian
Name:
Comellini Christian
Jahrgang:
1987
Dabei seit:
2005
Funktion:
Freiwilliger
Delugan Katja
Name:
Delugan Katja
Jahrgang:
1994
Dabei seit:
2012
Funktion:
Freiwillige
Delugan Renzo
Name:
Delugan Renzo
Jahrgang:
1956
Dabei seit:
2004
Funktion:
Freiwilliger
Falch Andrea
Name:
Falch Andrea
Jahrgang:
1965
Dabei seit:
2008
Funktion:
Freiwillige
Ferracano Luca
Name:
Ferracano Luca
Jahrgang:
1993
Dabei seit:
2018
Funktion:
Freiwilliger
Fieg Adolf
Name:
Fieg Adolf
Jahrgang:
1966
Dabei seit:
1997
Funktion:
Freiwilliger, Praxisanleiter
Frasnelli Johanna
Name:
Frasnelli Johanna
Jahrgang:
1999
Dabei seit:
2017
Funktion:
Freiwilige
Frasnelli Sabine
Name:
Frasnelli Sabine
Jahrgang:
1996
Dabei seit:
2018
Funktion:
Freiwillige
Gerstgrasser Lisa
Name:
Gerstgrasser Lisa
Jahrgang:
1990
Dabei seit:
2008
Funktion:
Freiwillige
Giovanazzi Sabina
Name:
Giovanazzi Sabina
Jahrgang:
1991
Dabei seit:
2010
Funktion:
Freiwillige
Gitterle Emanuela
Name:
Gitterle Emanuela
Jahrgang:
1960
Dabei seit:
2011
Funktion:
Freiwillige
Goetsch Harald
Name:
Goetsch Harald
Jahrgang:
1967
Dabei seit:
1990
Funktion:
Freiwilliger
Gogna Lara
Name:
Gogna Lara
Jahrgang:
1998
Dabei seit:
2017
Funktion:
Freiwilige
Gostner Magdalena
Name:
Gostner Magdalena
Jahrgang:
1993
Dabei seit:
2016
Funktion:
Ausschußmitglied, Freiwilligenkoordinatorin, Freiwilige
Graiss Melanie
Name:
Graiss Melanie
Jahrgang:
1996
Dabei seit:
2014
Funktion:
Ausschußmitglied, Freiwillige
Gratl Walter
Name:
Gratl Walter
Jahrgang:
1957
Dabei seit:
1982
Funktion:
Freiwilliger, Fähnrich
Gritsch Martina
Name:
Gritsch Martina
Jahrgang:
1992
Dabei seit:
2011
Funktion:
Freiwillige
Gruener Christoph
Name:
Gruener Christoph
Jahrgang:
1974
Dabei seit:
1991
Funktion:
Freiwilliger
Grüner Edeltraud
Name:
Grüner Edeltraud
Jahrgang:
1970
Dabei seit:
2019
Funktion:
Freiwillige
Gufler Helmut
Name:
Gufler Helmut
Jahrgang:
1960
Dabei seit:
1981
Funktion:
Freiwilliger
Gufler Samuel
Name:
Gufler Samuel
Jahrgang:
1996
Dabei seit:
2014
Funktion:
Freiwilliger
Hoellrigl Jessica
Name:
Hoellrigl Jessica
Jahrgang:
1992
Dabei seit:
2011
Funktion:
Freiwillige
Holzknecht Thomas
Name:
Holzknecht Thomas
Jahrgang:
1976
Dabei seit:
1993
Funktion:
Freiwilliger
Islam Sinthia
Name:
Islam Sinthia
Jahrgang:
1998
Dabei seit:
2019
Funktion:
Freiwillige
Kaufmann Philipp
Name:
Kaufmann Philipp
Jahrgang:
1998
Dabei seit:
2016
Funktion:
Ausschußmitglied, Freiwilliger
Klammsteiner Stefan
Name:
Klammsteiner Stefan
Jahrgang:
1979
Dabei seit:
1997
Funktion:
Freiwilliger
Klotz Roland
Name:
Klotz Roland
Jahrgang:
1959
Dabei seit:
1979
Funktion:
Freiwilliger
Kuppelwieser Simon
Name:
Kuppelwieser Simon
Jahrgang:
1992
Dabei seit:
2011
Funktion:
Freiwilliger
Ladurner Jakob
Name:
Ladurner Jakob
Jahrgang:
1997
Dabei seit:
2016
Funktion:
Freiwilliger
Ladurner Maria Magdalena
Name:
Ladurner Maria Magdalena
Jahrgang:
1997
Dabei seit:
2015
Funktion:
Freiwillige
Sonstiges:
Jugendgruppenleiterin
Lamprecht Katharina
Name:
Lamprecht Katharina
Jahrgang:
1989
Dabei seit:
2007
Funktion:
Freiwillige
Mair Franz
Name:
Mair Franz
Jahrgang:
1964
Dabei seit:
1987
Funktion:
Freiwilliger, RUD
Matzohl Julia
Name:
Matzohl Julia
Jahrgang:
2000
Dabei seit:
2018
Funktion:
Freiwillige
Neumair Nadia
Name:
Neumair Nadia
Jahrgang:
1996
Dabei seit:
2014
Funktion:
Freiwillige, Jugendbetreuer
Niederfriniger Christian
Name:
Niederfriniger Christian
Jahrgang:
1976
Dabei seit:
1997
Funktion:
Freiwilliger
Oberhofer Simon
Name:
Oberhofer Simon
Jahrgang:
2001
Dabei seit:
2019
Funktion:
Freiwilliger
Paulmichl Lukas
Name:
Paulmichl Lukas
Jahrgang:
1989
Dabei seit:
2009
Funktion:
Freiwilliger
Pircher Franz
Name:
Pircher Franz
Jahrgang:
1984
Dabei seit:
2011
Funktion:
Freiwilliger
Piger Monika
Name:
Piger Monika
Jahrgang:
1977
Dabei seit:
2017
Funktion:
Freiwillige
Pircher Hannes
Name:
Pircher Hannes
Jahrgang:
1981
Dabei seit:
1999
Funktion:
Freiwilliger
Pircher Sylvia
Name:
Pircher Sylvia
Jahrgang:
1979
Dabei seit:
2000
Funktion:
Freiwillige
Sonstiges:
Notfalldarstellung
 
Pixner Martin
Name:
Pixner Martin
Jahrgang:
1990
Dabei seit:
2008
Funktion:
Freiwilliger
Polverino Arianna
Name:
Polverino Arianna
Jahrgang:
1974
Dabei seit:
2001
Funktion:
Freiwillige, Peer, Notseelsorge, RUD
Polverino Simon
Name:
Polverino Simon
Jahrgang:
1975
Dabei seit:
2002
Funktion:
Freiwilliger
Prantl Armin
Name:
Prantl Armin
Jahrgang:
1958
Dabei seit:
2018
Funktion:
Freiwilliger
Prantl Dominik
Name:
Prantl Dominik
Jahrgang:
1996
Dabei seit:
2014
Funktion:
Freiwilliger, Jugendbetreuer
Prantl Stefanie
Name:
Prantl Stefanie
Jahrgang:
1987
Dabei seit:
2005
Funktion:
Freiwillige
Prinoth Sophia
Name:
Prinoth Sophia
Jahrgang:
1999
Dabei seit:
2018
Funktion:
Freiwillige
Raffeiner Gertraud
Name:
Raffeiner Gertraud
Jahrgang:
1950
Dabei seit:
2017
Funktion:
Freiwillige
Raffeiner Valentina
Name:
Raffeiner Valentina
Jahrgang:
1969
Dabei seit:
2007
Funktion:
Vize Sektionsleiterin, Freiwillige
Rainer Ewald
Name:
Rainer Ewald
Jahrgang:
1982
Dabei seit:
2002
Funktion:
Freiwilliger
Rainer Dr. Sonja
Name:
Rainer Dr. Sonja
Jahrgang:
1984
Dabei seit:
2003
Funktion:
Freiwillige
Rammlmair Sara
Name:
Rammlmair Sara
Jahrgang:
1997
Dabei seit:
2016
Funktion:
Freiwillige
Rammlmair Silvia
Name:
Rammlmair Silvia
Jahrgang:
1974
Dabei seit:
2016
Funktion:
Freiwillige
Rauh Wolfgang
Name:
Rauh Wolfgang
Jahrgang:
1981
Dabei seit:
2006
Funktion:
Freiwilliger
Schweitzer Germar
Name:
Schweitzer Germar
Jahrgang:
1974
Dabei seit:
1996
Funktion:
Freiwilliger
Schwienbacher Jasmine
Name:
Schwienbacher Jasmine
Jahrgang:
1972
Dabei seit:
2017
Funktion:
Freiwillige
Schwienbacher Kurt
Name:
Schwienbacher Kurt
Jahrgang:
1957
Dabei seit:
2013
Funktion:
Freiwilliger
Sieradzka Monika Marta
Name:
Sieradzka Monika Marta
Jahrgang:
1978
Dabei seit:
2017
Funktion:
Freiwillige
Sonnenburger Sonja
Name:
Sonnenburger Sonja
Jahrgang:
1989
Dabei seit:
2007
Funktion:
Freiwillige
Spitzenberger Ramona
Name:
Spitzenberger Ramona
Jahrgang:
1971
Dabei seit:
2010
Funktion:
Freiwillige
Stieger Walter
Name:
Stieger Walter
Jahrgang:
1970
Dabei seit:
1988
Funktion:
Freiwilliger
Tappeiner Andrea
Name:
Tappeiner Andrea
Jahrgang:
2001
Funktion:
Freiwillige
Tappeiner Julia
Name:
Tappeiner Julia
Jahrgang:
2000
Dabei seit:
2018
Funktion:
Freiwillige
Ungericht Dr. Karl
Name:
Ungericht Dr. Karl
Jahrgang:
1960
Dabei seit:
1982
Funktion:
Freiwilliger
Vorhauser Bernard Bennie
Name:
Vorhauser Bernard Bennie
Jahrgang:
1972
Dabei seit:
2002
Funktion:
Freiwilliger
Werth Magda Lena
Name:
Werth Magda Lena
Jahrgang:
1986
Dabei seit:
2007
Funktion:
Freiwillige
© Landesrettungsverein Weißes Kreuz-onlus 2008