X Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Weitere Informationen zu Cookies.
Besucher aktuell: 3147 (0 eingeloggt)
Home  >  Sektion Naturns  >  UNSER TEAM  >  FREIWILLIGE
Volgger Franz
Name:
Volgger Franz
Jahrgang:
1961
Dabei seit:
1978
Funktion:
Sektionsleiter, Freiwilliger
Sonstiges:
Gruppe Hofn
Abler Matthias
Name:
Abler Matthias
Jahrgang:
1989
Dabei seit:
2007
Funktion:
Freiwilliger
Sonstiges:
Gruppe Vikinger
Abler Klaus
Name:
Abler Klaus
Jahrgang:
1974
Dabei seit:
1998
Funktion:
Gruppenleiter, Freiwilliger
Sonstiges:
Donnerstag Nachtgruppe, Smiley Gruppe
Alber Philipp
Name:
Alber Philipp
Jahrgang:
1997
Dabei seit:
2016
Funktion:
Gruppenleiter, Freiwilliger
Sonstiges:
Urlaubsvertreter, Mittwoch Nachtgruppe
Alber Sabrina
Name:
Alber Sabrina
Jahrgang:
1989
Dabei seit:
2008
Funktion:
Freiwillige
Sonstiges:
Mittwoch Nachtgruppe
Bachmann Hannah
Name:
Bachmann Hannah
Jahrgang:
1995
Dabei seit:
2015
Funktion:
Freiwillige
Blaas Manfred
Name:
Blaas Manfred
Jahrgang:
1967
Dabei seit:
1989
Funktion:
Ausschussmitglied, Freiwilliger
Sonstiges:
Montag Nachtgruppe
Bott Mauro
Name:
Bott Mauro
Jahrgang:
1981
Dabei seit:
2014
Funktion:
Freiwilliger
Sonstiges:
Donnerstag Nachtgruppe, Sonntag Nachtgruppe
Comellini Christian
Name:
Comellini Christian
Jahrgang:
1987
Dabei seit:
2005
Funktion:
Gruppenleiter, Freiwilliger
Sonstiges:
Montag Nachtgruppe, Dream Team
Delugan Katja
Name:
Delugan Katja
Jahrgang:
1994
Dabei seit:
2012
Funktion:
Gruppenleiterin, Freiwillige
Sonstiges:
Samstag Nachtgruppe
Delugan Renzo
Name:
Delugan Renzo
Jahrgang:
1956
Dabei seit:
2004
Funktion:
Freiwilliger
Falch Andrea
Name:
Falch Andrea
Jahrgang:
1965
Dabei seit:
2008
Funktion:
Freiwillige
Ferracano Luca
Name:
Ferracano Luca
Jahrgang:
1993
Dabei seit:
2018
Funktion:
Freiwilliger
Fieg Adolf
Name:
Fieg Adolf
Jahrgang:
1966
Dabei seit:
1997
Funktion:
Freiwilliger, Praxisanleiter
Sonstiges:
Mittwoch Nachtgruppe
Frasnelli Johanna
Name:
Frasnelli Johanna
Jahrgang:
1999
Dabei seit:
2017
Funktion:
Freiwilige
Sonstiges:
Dream Team
Frasnelli Sabine
Name:
Frasnelli Sabine
Jahrgang:
1996
Dabei seit:
2018
Funktion:
Freiwillige
Sonstiges:
Dream Team
Gerstgrasser Lisa
Name:
Gerstgrasser Lisa
Jahrgang:
1990
Dabei seit:
2008
Funktion:
Freiwillige
Sonstiges:
Freitag Nachtgruppe
Giovanazzi Sabina
Name:
Giovanazzi Sabina
Jahrgang:
1991
Dabei seit:
2010
Funktion:
Freiwillige
Sonstiges:
Donnerstag Nachtgruppe
Gitterle Emanuela
Name:
Gitterle Emanuela
Jahrgang:
1960
Dabei seit:
2011
Funktion:
Freiwillige
Sonstiges:
Gruppe Tagdienst
Goetsch Harald
Name:
Goetsch Harald
Jahrgang:
1967
Dabei seit:
1990
Funktion:
Gruppenleiter, Freiwilliger
Sonstiges:
Gruppe Hofn
Gogna Lara
Name:
Gogna Lara
Jahrgang:
1998
Dabei seit:
2017
Funktion:
Freiwilige
Sonstiges:
Dream Team
Gostner Magdalena
Name:
Gostner Magdalena
Jahrgang:
1993
Dabei seit:
2016
Funktion:
Ausschußmitglied, Freiwilligenkoordinatorin, Freiwilige
Sonstiges:
Tagdienst, Dream Team
Graiss Melanie
Name:
Graiss Melanie
Jahrgang:
1996
Dabei seit:
2014
Funktion:
Ausschußmitglied, Freiwillige
Sonstiges:
Gruppe Hofn, Dream Team
Gratl Walter
Name:
Gratl Walter
Jahrgang:
1957
Dabei seit:
1982
Funktion:
Freiwilliger, Fähnrich
Gritsch Martina
Name:
Gritsch Martina
Jahrgang:
1992
Dabei seit:
2011
Funktion:
Freiwillige
Sonstiges:
Donnerstag Nachtgruppe
Gruener Christoph
Name:
Gruener Christoph
Jahrgang:
1974
Dabei seit:
1991
Funktion:
Freiwilliger
Grüner Edeltraud
Name:
Grüner Edeltraud
Jahrgang:
1970
Dabei seit:
2019
Funktion:
Freiwillige
Gufler Helmut
Name:
Gufler Helmut
Jahrgang:
1960
Dabei seit:
1981
Funktion:
Freiwilliger
Sonstiges:
Donnerstag Nachtgruppe
Gufler Samuel
Name:
Gufler Samuel
Jahrgang:
1996
Dabei seit:
2014
Funktion:
Freiwilliger
Sonstiges:
Montag Nachtgruppe, Gruppe Smylie
Hoellrigl Jessica
Name:
Hoellrigl Jessica
Jahrgang:
1992
Dabei seit:
2011
Funktion:
Freiwillige
Sonstiges:
Sonntag Nacht, Smylie Gruppe
Hoellrigl Melanie
Name:
Hoellrigl Melanie
Jahrgang:
1991
Dabei seit:
2013
Funktion:
Freiwillige
Sonstiges:
Mittwoch Nachtgruppe
Holzknecht Thomas
Name:
Holzknecht Thomas
Jahrgang:
1976
Dabei seit:
1993
Funktion:
Freiwilliger
Kaufmann Philipp
Name:
Kaufmann Philipp
Jahrgang:
1998
Dabei seit:
2016
Funktion:
Ausschußmitglied, Vize Gruppenleiter, Freiwilliger
Sonstiges:
Samstag Nachtgruppe, Dream Team
Klammsteiner Stefan
Name:
Klammsteiner Stefan
Jahrgang:
1979
Dabei seit:
1997
Funktion:
Vize Gruppenleiter, Freiwilliger
Sonstiges:
Donnerstag Nacht
Klotz Roland
Name:
Klotz Roland
Jahrgang:
1959
Dabei seit:
1979
Funktion:
Gruppenleiter, Freiwilliger
Sonstiges:
Freitag Nachtgruppe
Kuppelwieser Simon
Name:
Kuppelwieser Simon
Jahrgang:
1992
Dabei seit:
2011
Funktion:
Freiwilliger
Sonstiges:
Freitag Nachtgruppe
Ladurner Jakob
Name:
Ladurner Jakob
Jahrgang:
1997
Dabei seit:
2016
Funktion:
Freiwilliger
Sonstiges:
Dienstag Nachtgruppe
Ladurner Maria Magdalena
Name:
Ladurner Maria Magdalena
Jahrgang:
1997
Dabei seit:
2015
Funktion:
Freiwillige
Sonstiges:
Dienstag Nachtgruppe
Lamprecht Katharina
Name:
Lamprecht Katharina
Jahrgang:
1989
Dabei seit:
2007
Funktion:
Freiwillige
Sonstiges:
Donnerstag Nachtgruppe
Mair Franz
Name:
Mair Franz
Jahrgang:
1964
Dabei seit:
1987
Funktion:
Freiwilliger, RUD
Sonstiges:
Mittwoch Nachtgruppe
Matzohl Julia
Name:
Matzohl Julia
Jahrgang:
2000
Dabei seit:
2018
Funktion:
Freiwillige
Neumair Nadia
Name:
Neumair Nadia
Jahrgang:
1996
Dabei seit:
2014
Funktion:
Freiwillige, Jugendbetreuer
Sonstiges:
Mittwoch Nachtgruppe
Niederfriniger Christian
Name:
Niederfriniger Christian
Jahrgang:
1976
Dabei seit:
1997
Funktion:
Vize Gruppenleiter, Freiwilliger
Sonstiges:
Mittwoch Nachtgruppe
Oberhofer Simon
Name:
Oberhofer Simon
Jahrgang:
2001
Dabei seit:
2019
Funktion:
Freiwilliger
Paulmichl Lukas
Name:
Paulmichl Lukas
Jahrgang:
1989
Dabei seit:
2009
Funktion:
Freiwilliger
Sonstiges:
Donnerstag Nachtgruppe
Pircher Franz
Name:
Pircher Franz
Jahrgang:
1984
Dabei seit:
2011
Funktion:
Gruppenleiter, Freiwilliger
Sonstiges:
Dienstag und Samstag Nachtgruppe
Piger Monika
Name:
Piger Monika
Jahrgang:
1977
Dabei seit:
2017
Funktion:
Freiwillige
Pircher Hannes
Name:
Pircher Hannes
Jahrgang:
1981
Dabei seit:
1999
Funktion:
Freiwilliger
Sonstiges:
Mittwoch Nachtgruppe
Pircher Sylvia
Name:
Pircher Sylvia
Jahrgang:
1979
Dabei seit:
2000
Funktion:
Freiwillige
Sonstiges:
Notfalldarstellung
Gruppe Smiele
Pixner Martin
Name:
Pixner Martin
Jahrgang:
1990
Dabei seit:
2008
Funktion:
Freiwilliger
Polverino Arianna
Name:
Polverino Arianna
Jahrgang:
1974
Dabei seit:
2001
Funktion:
Freiwillige, Peer, Notseelsorge, RUD
Polverino Simon
Name:
Polverino Simon
Jahrgang:
1975
Dabei seit:
2002
Funktion:
Freiwilliger
Sonstiges:
Donnerstag Nachtgruppe
Prantl Armin
Name:
Prantl Armin
Jahrgang:
1958
Dabei seit:
2018
Funktion:
Freiwilliger
Sonstiges:
Tagdienst
Prantl Dominik
Name:
Prantl Dominik
Jahrgang:
1996
Dabei seit:
2014
Funktion:
Gruppenleiter, Freiwilliger, Jugendbetreuer
Sonstiges:
Freitag Nachtgruppe
Prantl Stefanie
Name:
Prantl Stefanie
Jahrgang:
1987
Dabei seit:
2005
Funktion:
Jugendleiterin, Freiwillige
Sonstiges:
Smiley Gruppe, Sonntag Nacht
Prinoth Sophia
Name:
Prinoth Sophia
Jahrgang:
1999
Dabei seit:
2018
Funktion:
Freiwillige
Raffeiner Gertraud
Name:
Raffeiner Gertraud
Jahrgang:
1950
Dabei seit:
2017
Funktion:
Freiwillige
Sonstiges:
Gruppe Tagdienst
Raffeiner Valentina
Name:
Raffeiner Valentina
Jahrgang:
1969
Dabei seit:
2007
Funktion:
Vize Sektionsleiterin, Vize Gruppenleiterin, Freiwillige
Raich Sandra
Name:
Raich Sandra
Jahrgang:
1987
Dabei seit:
2011
Funktion:
Vize Gruppenleiterin, Freiwillige
Sonstiges:
Dienstag Nachtgruppe
Rainer Ewald
Name:
Rainer Ewald
Jahrgang:
1982
Dabei seit:
2002
Funktion:
Freiwilliger
Rainer Dr. Sonja
Name:
Rainer Dr. Sonja
Jahrgang:
1984
Dabei seit:
2003
Funktion:
Freiwillige
Sonstiges:
Mittwoch Nachtgruppe
Rammlmair Sara
Name:
Rammlmair Sara
Jahrgang:
1997
Dabei seit:
2016
Funktion:
Freiwillige
Sonstiges:
Sonntag Nacht
Rammlmair Silvia
Name:
Rammlmair Silvia
Jahrgang:
1974
Dabei seit:
2016
Funktion:
Freiwillige
Sonstiges:
Sonntag Nacht
Rauh Wolfgang
Name:
Rauh Wolfgang
Jahrgang:
1981
Dabei seit:
2006
Funktion:
Freiwilliger
Sonstiges:
Montag Nachtgruppe
Schweitzer Germar
Name:
Schweitzer Germar
Jahrgang:
1974
Dabei seit:
1996
Funktion:
Freiwilliger
Schwienbacher Jasmine
Name:
Schwienbacher Jasmine
Jahrgang:
1972
Dabei seit:
2017
Funktion:
Freiwillige
Schwienbacher Kurt
Name:
Schwienbacher Kurt
Jahrgang:
1957
Dabei seit:
2013
Funktion:
Freiwilliger
Sonstiges:
Freitag Nachtgruppe
Sieradzka Monika Marta
Name:
Sieradzka Monika Marta
Jahrgang:
1978
Dabei seit:
2017
Funktion:
Vize Gruppenleiterin, Freiwillige
Sonstiges:
Freitag Nacht Gruppe
Sonnenburger Sonja
Name:
Sonnenburger Sonja
Jahrgang:
1989
Dabei seit:
2007
Funktion:
Freiwillige, Gruppenleiterin
Sonstiges:
Donnerstag Nachtgruppe
Sonnenburger Thomas
Name:
Sonnenburger Thomas
Jahrgang:
1991
Dabei seit:
2010
Funktion:
Freiwilliger
Sonstiges:
Gruppe Miau
Spitzenberger Ramona
Name:
Spitzenberger Ramona
Jahrgang:
1971
Dabei seit:
2010
Funktion:
Freiwillige
Stieger Walter
Name:
Stieger Walter
Jahrgang:
1970
Dabei seit:
1988
Funktion:
Freiwilliger
Tappeiner Andrea
Name:
Tappeiner Andrea
Jahrgang:
2001
Funktion:
Freiwillige
Tappeiner Julia
Name:
Tappeiner Julia
Jahrgang:
2000
Dabei seit:
2018
Funktion:
Freiwillige
Ungericht Dr. Karl
Name:
Ungericht Dr. Karl
Jahrgang:
1960
Dabei seit:
1982
Funktion:
Freiwilliger
Vorhauser Bernard Bennie
Name:
Vorhauser Bernard Bennie
Jahrgang:
1972
Dabei seit:
2002
Funktion:
Freiwilliger
Sonstiges:
Freitag Nacht
Werth Magda Lena
Name:
Werth Magda Lena
Jahrgang:
1986
Dabei seit:
2007
Funktion:
Freiwillige
Sonstiges:
Freitag Nacht
© Landesrettungsverein Weißes Kreuz-onlus 2008