X Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Weitere Informationen zu Cookies.
Besucher aktuell: 7243 (2 eingeloggt)
Home  >  Sektion Passeiertal  >  Mitarbeiter  >  Ehrenamtliche helfer
Abler Emanuel
Name:
Abler Emanuel
Jahrgang:
1991
Dabei seit:
2014
Funktion:
Freiwilliger
Ennemoser Steffi
Name:
Ennemoser Steffi
Jahrgang:
1993
Dabei seit:
2011
Funktion:
Freiwillige
Eschgfäller Günther
Name:
Eschgfäller Günther
Jahrgang:
1983
Dabei seit:
2002
Funktion:
Freiwilliger
Eschgfäller Markus
Name:
Eschgfäller Markus
Jahrgang:
1978
Dabei seit:
1998
Funktion:
Freiwilliger
Eschgfäller Michael
Name:
Eschgfäller Michael
Jahrgang:
1982
Dabei seit:
2001
Funktion:
Freiwilliger
Fauner Ingobert Magnus
Name:
Fauner Ingobert Magnus
Jahrgang:
1962
Dabei seit:
1983
Funktion:
Freiwilliger
 
Name:
Fuchsberger Eva
Jahrgang:
1997
Dabei seit:
2016
Funktion:
Zivildiener
Folie Barbara
Name:
Folie Barbara
Jahrgang:
1987
Dabei seit:
2010
Funktion:
Freiwillige
Gögele Erwin
Name:
Gögele Erwin
Jahrgang:
1968
Dabei seit:
1987
Funktion:
Freiwilliger
Gögele Michael Alois
Name:
Gögele Michael Alois
Jahrgang:
1951
Dabei seit:
1975
Funktion:
Freiwilliger
Gögele Monika
Name:
Gögele Monika
Jahrgang:
1991
Dabei seit:
2015
Funktion:
Freiwillige
Graf Doris
Name:
Graf Doris
Jahrgang:
1987
Dabei seit:
2009
Funktion:
Freiwillige
Grassl Marlene
Name:
Grassl Marlene
Jahrgang:
1988
Dabei seit:
2007
Funktion:
Jugendgruppe
Gufler Gerhard
Name:
Gufler Gerhard
Jahrgang:
1965
Dabei seit:
1985
Funktion:
Freiwilliger
Sonstiges:
Gruppenführer Gruppe Tagdienst
Gufler Maria
Name:
Gufler Maria
Jahrgang:
1990
Dabei seit:
2013
Funktion:
Freiwillige
Gufler Manfred
Name:
Gufler Manfred
Jahrgang:
1984
Dabei seit:
2008
Funktion:
Freiwilliger
Gufler Roswitha
Name:
Gufler Roswitha
Jahrgang:
1988
Dabei seit:
2010
Funktion:
Freiwillige
Gufler Valentin
Name:
Gufler Valentin
Jahrgang:
1989
Dabei seit:
2008
Funktion:
Freiwilliger
Gufler Verena
Name:
Gufler Verena
Jahrgang:
1993
Dabei seit:
2011
Funktion:
Freiwillige
Halbeisen Isabella
Name:
Halbeisen Isabella
Jahrgang:
1978
Dabei seit:
2006
Funktion:
Freiwillige
Haller Joachim
Name:
Haller Joachim
Jahrgang:
1988
Dabei seit:
2007
Funktion:
Freiwilliger
Haller Siegfried
Name:
Haller Siegfried
Jahrgang:
1969
Dabei seit:
2001
Funktion:
Freiwilliger
Hofer Andrea
Name:
Hofer Andrea
Jahrgang:
1994
Dabei seit:
2013
Funktion:
Freiwilige
Hofer Anna Maria
Name:
Hofer Anna Maria
Jahrgang:
1992
Dabei seit:
2014
Funktion:
Freiwillige
Hofer Deborah
Name:
Hofer Deborah
Jahrgang:
1994
Dabei seit:
2013
Funktion:
Freiwillige
Sonstiges:
Jugendgruppe von 2009 - 2013
Hofer Maria Teresa
Name:
Hofer Maria Teresa
Jahrgang:
1955
Dabei seit:
1998
Funktion:
Freiwillige
Innerhofer Lukas
Name:
Innerhofer Lukas
Jahrgang:
1988
Dabei seit:
2008
Funktion:
Freiwilliger
Sonstiges:
Ausschussmitglied
Gruppenführer Gruppe 1
Kaserer Veronika
Name:
Kaserer Veronika
Jahrgang:
1994
Dabei seit:
2014
Funktion:
Freiwillige
Klotz Helmuth
Name:
Klotz Helmuth
Jahrgang:
1978
Dabei seit:
1999
Funktion:
Freiwilliger
Kofler Daniela
Name:
Kofler Daniela
Jahrgang:
1989
Dabei seit:
2008
Funktion:
Freiwillige
Kofler Joachim
Name:
Kofler Joachim
Jahrgang:
1976
Dabei seit:
1997
Funktion:
Freiwilliger
Kofler Manuel
Name:
Kofler Manuel
Jahrgang:
1980
Dabei seit:
1998
Funktion:
Freiwilliger
Kröss Stefanie
Name:
Kröss Stefanie
Jahrgang:
1988
Dabei seit:
2008
Funktion:
Freiwillige
Kuen Christian
Name:
Kuen Christian
Jahrgang:
1992
Dabei seit:
2012
Funktion:
Freiwilliger
Kuen Thomas
Name:
Kuen Thomas
Jahrgang:
1990
Dabei seit:
2012
Funktion:
Freiwilliger
Sonstiges:
Ausschussmitglied
Mair Alexandra
Name:
Mair Alexandra
Jahrgang:
1991
Dabei seit:
2010
Funktion:
Freiwillige
Marth Dietmar
Name:
Marth Dietmar
Jahrgang:
1979
Dabei seit:
1999
Funktion:
Freiwilliger
Marth Maria
Name:
Marth Maria
Jahrgang:
1994
Dabei seit:
2014
Funktion:
Freiwillige
Moosmair Hans
Name:
Moosmair Hans
Jahrgang:
1986
Dabei seit:
2010
Funktion:
Freiwilliger
Moosmair Walter
Name:
Moosmair Walter
Jahrgang:
1978
Dabei seit:
1997
Funktion:
Freiwilliger
Oberhofer Manuela
Name:
Oberhofer Manuela
Jahrgang:
1988
Dabei seit:
2011
Funktion:
Freiwillige
Oberprantacher Artur
Name:
Oberprantacher Artur
Jahrgang:
1987
Dabei seit:
2014
Funktion:
Freiwilliger
Oberprantacher Gottlieb
Name:
Oberprantacher Gottlieb
Jahrgang:
1961
Dabei seit:
1988
Funktion:
Freiwilliger
Sonstiges:
Sektionsleiter
Gruppenführer Gruppe 6
Oberprantacher Josef
Name:
Oberprantacher Josef
Jahrgang:
1992
Dabei seit:
2011
Funktion:
Freiwilliger
Öttl Franz
Name:
Öttl Franz
Jahrgang:
1969
Dabei seit:
2013
Funktion:
Freiwilliger
Pallweber Johannes
Name:
Pallweber Johannes
Jahrgang:
1981
Dabei seit:
2003
Funktion:
Freiwilliger
Sonstiges:
Gruppenführer Gruppe 7
Pfeifer Markus
Name:
Pfeifer Markus
Jahrgang:
1979
Dabei seit:
1997
Funktion:
Freiwilliger
Pfitscher Armin
Name:
Pfitscher Armin
Jahrgang:
1992
Dabei seit:
2010
Funktion:
Freiwilliger
Pfitscher Katharina
Name:
Pfitscher Katharina
Jahrgang:
1985
Dabei seit:
2013
Funktion:
Freiwillige
Pfitscher Maria Theresa
Name:
Pfitscher Maria Theresa
Jahrgang:
1994
Dabei seit:
2013
Funktion:
Freiwillige
Sonstiges:
Jugengruppe von 2008 - 2013
Gruppenführerin Gruppe 8
Pfitscher Patrick
Name:
Pfitscher Patrick
Jahrgang:
1996
Dabei seit:
2013
Funktion:
Freiwilliger
Pfitscher Stefan
Name:
Pfitscher Stefan
Jahrgang:
1996
Dabei seit:
2015
Funktion:
Freiwilliger
Pica Patrizia
Name:
Pica Patrizia
Jahrgang:
1996
Dabei seit:
2014
Funktion:
Freiwillige
Pichler Alfred
Name:
Pichler Alfred
Jahrgang:
1955
Dabei seit:
1975
Funktion:
Freiwilliger
Pichler Gerda
Name:
Pichler Gerda
Jahrgang:
1982
Dabei seit:
2013
Funktion:
Freiwillige
Pircher Armin
Name:
Pircher Armin
Jahrgang:
1997
Dabei seit:
2015
Funktion:
Freiwilliger
Pirpamer Evi
Name:
Pirpamer Evi
Jahrgang:
1982
Dabei seit:
2002
Funktion:
Freiwillige
Pirpamer Stefan
Name:
Pirpamer Stefan
Jahrgang:
1986
Dabei seit:
2006
Funktion:
Freiwilliger
Ploner Martin
Name:
Ploner Martin
Jahrgang:
1983
Dabei seit:
2001
Funktion:
Freiwilliger
Pöhl Martha
Name:
Pöhl Martha
Jahrgang:
1991
Dabei seit:
2015
Funktion:
Freiwillige
Pöll Rita
Name:
Pöll Rita
Jahrgang:
1992
Dabei seit:
2012
Funktion:
Freiwillige
Raffl Dominik
Name:
Raffl Dominik
Jahrgang:
1994
Dabei seit:
2012
Funktion:
Freiwilliger
Raich Georg
Name:
Raich Georg
Jahrgang:
1985
Dabei seit:
2014
Funktion:
Freiwilliger
Righi Oswald
Name:
Righi Oswald
Jahrgang:
1955
Dabei seit:
1975
Funktion:
Freiwilliger
Santoni Lukas
Name:
Santoni Lukas
Jahrgang:
1994
Dabei seit:
2014
Funktion:
Freiwilliger
Schenk Wilhelm
Name:
Schenk Wilhelm
Jahrgang:
1945
Dabei seit:
2001
Funktion:
Freiwilliger
Schönweger Jasmin
Name:
Schönweger Jasmin
Jahrgang:
1995
Dabei seit:
2014
Funktion:
Freiwillige
Schwarz Franziska
Name:
Schwarz Franziska
Jahrgang:
1985
Dabei seit:
2012
Funktion:
Freiwillige
Schwarz Jürgen
Name:
Schwarz Jürgen
Jahrgang:
1982
Dabei seit:
2000
Funktion:
Freiwilliger
Schwarz Patrick
Name:
Schwarz Patrick
Jahrgang:
1991
Dabei seit:
2009
Funktion:
Freiwilliger
Schweigl Alexander
Name:
Schweigl Alexander
Jahrgang:
1982
Dabei seit:
2000
Funktion:
Freiwilliger
Tschöll Elmar
Name:
Tschöll Elmar
Jahrgang:
1969
Dabei seit:
1986
Funktion:
Freiwilliger
Tschöll Herbert
Name:
Tschöll Herbert
Jahrgang:
1964
Dabei seit:
1997
Funktion:
Freiwilliger
Tschöll Ullrike
Name:
Tschöll Ullrike
Jahrgang:
1994
Dabei seit:
2013
Funktion:
Freiwillige
Sonstiges:
Jugendgruppe von 2008 - 2013
Walder Elmar
Name:
Walder Elmar
Jahrgang:
1989
Dabei seit:
2007
Funktion:
Freiwilliger
Sonstiges:
Gruppenführer Gruppe 5
Wenin Cristof
Name:
Wenin Cristof
Jahrgang:
1978
Dabei seit:
2006
Funktion:
Freiwilliger
Zöschg Günther
Name:
Zöschg Günther
Jahrgang:
1968
Dabei seit:
1987
Funktion:
Freiwilliger
Sonstiges:
Ausschussmitglied
Dienstleiter
 
Zuber Susanne
Name:
Zuber Susanne
Jahrgang:
1983
Dabei seit:
2003
Funktion:
Freiwillige
© Landesrettungsverein Weißes Kreuz-onlus 2008