X Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Weitere Informationen zu Cookies.
Besucher aktuell: 2618 (0 eingeloggt)
Home  >  Sektion Sarntal  >  Mitarbeiter  >  Freiwillige
Abfalterer Nadja
Name:
Abfalterer Nadja
Jahrgang:
1991
Dabei seit:
2013
Funktion:
AS-Mitglied Presse und Schriftführerin
Abfalterer Sandra
Name:
Abfalterer Sandra
Jahrgang:
1987
Dabei seit:
2005
Ainhauser Günther
Name:
Ainhauser Günther
Jahrgang:
1980
Dabei seit:
2001
Ainhauser Kathrin
Name:
Ainhauser Kathrin
Jahrgang:
1994
Dabei seit:
2012
Ainhauser Martin
Name:
Ainhauser Martin
Jahrgang:
1985
Dabei seit:
2005
Brugger Veronika
Name:
Brugger Veronika
Jahrgang:
1980
Dabei seit:
2004
Eisath Melanie
Name:
Eisath Melanie
Jahrgang:
1995
Dabei seit:
2013
Funktion:
Jugendleiterin
Felderer Daniel
Name:
Felderer Daniel
Jahrgang:
1990
Dabei seit:
2008
Felderer Reinhard
Name:
Felderer Reinhard
Jahrgang:
1976
Dabei seit:
1994
Gross Stefanie
Name:
Gross Stefanie
Jahrgang:
1993
Dabei seit:
2011
Gruber Daniela
Name:
Gruber Daniela
Jahrgang:
1994
Dabei seit:
2013
Gruber Manuel
Name:
Gruber Manuel
Jahrgang:
1992
Dabei seit:
2012
Heiss Franz
Name:
Heiss Franz
Jahrgang:
1951
Dabei seit:
1984
Heiss Renate
Name:
Heiss Renate
Jahrgang:
1974
Dabei seit:
2000
Hochkofler Waltraud
Name:
Hochkofler Waltraud
Jahrgang:
1979
Dabei seit:
2000
Hofer Alois
Name:
Hofer Alois
Jahrgang:
1958
Dabei seit:
1977
Hofer Georg
Name:
Hofer Georg
Jahrgang:
1969
Dabei seit:
1998
Hofer Josef
Name:
Hofer Josef
Jahrgang:
1946
Dabei seit:
1976
Funktion:
Ehrenmitglied
Hofer Markus
Name:
Hofer Markus
Jahrgang:
1989
Dabei seit:
2008
Hofer Michael
Name:
Hofer Michael
Jahrgang:
1983
Dabei seit:
2001
Holzmann Erwin
Name:
Holzmann Erwin
Jahrgang:
1973
Dabei seit:
1995
Innerebner Hannes
Name:
Innerebner Hannes
Jahrgang:
1988
Dabei seit:
2006
Funktion:
Sektionsleiterstellvertreter
Innerebner Karl
Name:
Innerebner Karl
Jahrgang:
1973
Dabei seit:
1994
Innerebner Kathrin
Name:
Innerebner Kathrin
Jahrgang:
1986
Dabei seit:
2005
Knoll Simon
Name:
Knoll Simon
Jahrgang:
1994
Dabei seit:
2012
Kofler Annelies
Name:
Kofler Annelies
Jahrgang:
1986
Dabei seit:
2013
Kofler Hannes
Name:
Kofler Hannes
Jahrgang:
1977
Dabei seit:
1994
Kral Armin
Name:
Kral Armin
Jahrgang:
1981
Dabei seit:
1999
Laganda Martina
Name:
Laganda Martina
Jahrgang:
1995
Dabei seit:
2013
Lobiser Renate
Name:
Lobiser Renate
Jahrgang:
1970
Dabei seit:
1995
Locher Manuel
Name:
Locher Manuel
Jahrgang:
1978
Dabei seit:
1996
Funktion:
Sektionsleiter
Mair Florian
Name:
Mair Florian
Jahrgang:
1983
Dabei seit:
2003
Mair Markus
Name:
Mair Markus
Jahrgang:
1959
Dabei seit:
1990
Messner Evi
Name:
Messner Evi
Jahrgang:
1990
Dabei seit:
2008
Messner Silvia
Name:
Messner Silvia
Jahrgang:
1992
Dabei seit:
2011
Moser Martin
Name:
Moser Martin
Jahrgang:
1988
Dabei seit:
2006
Moser Sara
Name:
Moser Sara
Jahrgang:
1991
Dabei seit:
2009
Nussbaumer Julia
Name:
Nussbaumer Julia
Jahrgang:
1993
Dabei seit:
2013
Funktion:
AS-Mitglied Schminkgruppe/Übungen
Nussbaumer Marion
Name:
Nussbaumer Marion
Jahrgang:
1994
Dabei seit:
2013
Nussbaumer Richard
Name:
Nussbaumer Richard
Jahrgang:
1969
Dabei seit:
1990
Funktion:
AS-Mitglied Freizeit
Nussbaumer Roland
Name:
Nussbaumer Roland
Jahrgang:
1982
Dabei seit:
2000
Nussbaumer Roman
Name:
Nussbaumer Roman
Jahrgang:
1967
Dabei seit:
2005
Oberhöller Cindy
Name:
Oberhöller Cindy
Jahrgang:
1977
Dabei seit:
1996
Oberhöller Ruth
Name:
Oberhöller Ruth
Jahrgang:
1980
Dabei seit:
2000
Obex Verena
Name:
Obex Verena
Jahrgang:
1974
Dabei seit:
2012
Obkircher Martin
Name:
Obkircher Martin
Jahrgang:
1990
Dabei seit:
2008
Funktion:
AS-Mitglied Schminkgruppe/Übungen
Obkircher Veronika
Name:
Obkircher Veronika
Jahrgang:
1986
Dabei seit:
2005
Pircher Manuela
Name:
Pircher Manuela
Jahrgang:
1985
Dabei seit:
2009
Plieger Armin
Name:
Plieger Armin
Jahrgang:
1985
Dabei seit:
2006
Funktion:
AS- Mitglied Freizeit
Premstaller Konrad
Name:
Premstaller Konrad
Jahrgang:
1990
Dabei seit:
2009
Stauder Carmen
Name:
Stauder Carmen
Jahrgang:
1970
Dabei seit:
1993
Stauder Dunja
Name:
Stauder Dunja
Jahrgang:
1987
Dabei seit:
2006
Stauder Siegfried
Name:
Stauder Siegfried
Jahrgang:
1959
Dabei seit:
1991
Stauder Silke
Name:
Stauder Silke
Jahrgang:
1974
Dabei seit:
1993
Stuefer Christoph
Name:
Stuefer Christoph
Jahrgang:
1980
Dabei seit:
2005
Stuefer Reinhard
Name:
Stuefer Reinhard
Jahrgang:
1983
Dabei seit:
2004
Tasser Michael
Name:
Tasser Michael
Jahrgang:
1986
Dabei seit:
2005
Thaler Christian
Name:
Thaler Christian
Jahrgang:
1975
Dabei seit:
1995
Funktion:
Dienstleiter
Thaler Katharina
Name:
Thaler Katharina
Jahrgang:
1994
Dabei seit:
2013
Thaler Marianna
Name:
Thaler Marianna
Jahrgang:
1954
Dabei seit:
1985
Funktion:
Putzfrau
Thurner Roman
Name:
Thurner Roman
Jahrgang:
1960
Dabei seit:
1978
Tobanelli Christiane
Name:
Tobanelli Christiane
Jahrgang:
1987
Dabei seit:
2006
Trienbacher Alois
Name:
Trienbacher Alois
Jahrgang:
1962
Dabei seit:
1985
Unterhofer Anna Maria
Name:
Unterhofer Anna Maria
Jahrgang:
1954
Dabei seit:
1988
Unterkalmsteiner Gerhard
Name:
Unterkalmsteiner Gerhard
Jahrgang:
1974
Dabei seit:
1993
Unterkalmsteiner Jakob
Name:
Unterkalmsteiner Jakob
Jahrgang:
1983
Dabei seit:
2002
Funktion:
AS- Mitglied Ausbildung
Unterkalmsteiner Manuela
Name:
Unterkalmsteiner Manuela
Jahrgang:
1985
Dabei seit:
2007
Unterkalmsteiner Martin
Name:
Unterkalmsteiner Martin
Jahrgang:
1981
Dabei seit:
2009
Unterkalmsteiner Thomas
Name:
Unterkalmsteiner Thomas
Jahrgang:
1978
Dabei seit:
1996
Unterweger Carmen
Name:
Unterweger Carmen
Jahrgang:
1986
Dabei seit:
2006
Unterweger Evi
Name:
Unterweger Evi
Jahrgang:
1981
Dabei seit:
1998
Unterweger Heidi
Name:
Unterweger Heidi
Jahrgang:
1978
Dabei seit:
1996
Unterweger Karl
Name:
Unterweger Karl
Jahrgang:
1947
Dabei seit:
1970
Funktion:
Ehrenmitglied
Vienna Michael
Name:
Vienna Michael
Jahrgang:
1982
Dabei seit:
2006
Weissteiner Silke
Name:
Weissteiner Silke
Jahrgang:
1988
Dabei seit:
2008
Wöth Johanna
Name:
Wöth Johanna
Jahrgang:
1986
Dabei seit:
2012
© Landesrettungsverein Weißes Kreuz-onlus 2008