X Cookies ci consentono di offrirti il nostro migliore servizio. Continuando la navigazione nel sito, lei accetta l’uso dei cookies. Clicca qui per ulteriori informazioni.
Visitatori attuali: 7332 (0 registrati)
home  >  Silandro  >  volontari
Zona 1: pubblico

Gruppo 1

Trenkwalder Jasmin (Gruppenleiter)
Adami Horst
Alber Peter
Breitenberger Karin
Eberhöfer Hansjörg
Fössinger Doreen
Gartner Florian
Gurschler Diethmar
Gurschler Edmund
Horrer Julia
Kuenz Sara
Mitterer Theodor
Nart Emanuela
Oberdörfer Johann
Parth Liane
Paulmichl Heiko
Pichler Nadja
Pircher Corinna
Raffeiner Kathrin
Reisinger Gerda
Reiterer Manuel
Stampfer Andreas
Stirner Burkhard
Telfser Magdalena
Tschenett Brunhilde
Tumler Manuel
Wallnöfer Daniela
Zona 1: pubblico

Gruppo 2

Wellenzohn Martin (Gruppenleiter)
Angerer Christoph
Chizzali Johanna
Eberhöfer Martina 
Eller Christine
Fischer Helmut
Fleischmann Rosa
Lesina Debiasi Thomas
Martin Ruth
Pöhli Jasmin
Pöhli Oliver
Preiss Jaqueline
Semenzato Florian
Thurin Karla
Ties Martina
Unterthurner Carmen
Wallnöfer Ingo
Weithaler Hannes
Wesngik Marie

Zona 1: pubblico

gruppo 3

Stampfer Sabine (Gruppenleiter)
Bernhart Thomas
Fleischmann Katharina
Fliri Elias
Grüner Max
Gufler Verena
Holzer Stefan
Kaufmann Hans
Kaufmann Thomas
Lex Petra
Malloth Sarah
Perkmann Stephanie
Privora Verena
Spechtenhauser Andrea
Spechtenhauser Klaudia
Stuppner Franz
Tappeiner Verena
Telser Manuel
Telser Natalie
Thoman Astrid
Verdross Ruth
Wieser Jeron
Zona 1: pubblico

gruppo 4

Greiss Stefan (Gruppenleiter)
Chini Nathalie
De Lazzari Deborah
Eberhöfer Sabrina
Finello Sonia
Gufler Priska
Hvala Annalena
Kaserer Lukas
Müller Monika
Peer Alexander
Peer Jana
Platzgummer Daniel
Schwalt Sara
Schweitzer Peter Paul
Thaler Martin
Towet Brigitte
Tscholl Andreas
Tscholl Simon
Vigilante Stefan
Zwick Daniel
Zona 1: pubblico
Telser Manuel (Gruppenleiter)
Adami Horst
Alber Simon
Bernhart Thomas
Blaas Ulrich
De Vido Guido
Eberhöfer Egon
Fiegele Siegmund
Folie Mathias
Kuntner Dietmar
Lee Patrick
Obexer Josef
Patscheider Klaus
Pauli Markus
Pichler Johann
Tappeiner Rudolf
Telfser Verena
Telser Walter
Thaler Martin
Zona 1: pubblico

SEG - Schnelleinsatzgruppe

Gamper Erich (Gruppenleiter)
Tscholl Adolf (Vize)
Eberhöfer Verena
Fasolt Christian
Gamper Gertraud
Gamper Julia
Götsch Markus
Gufler Alexander
Gufler Michael
Gurschler Kurt
Hellrigl Beatrix
Oberhofer Randolf
Pazeller Arian
Proserpio Andreas
Spiss Monika
Telfser Stefan
Tscholl Reinhard
Untersteiner Eduard
Weiss Dietmar
Zona 1: pubblico

Assistenza spirituale

Tschenett Brunhilde (Gruppenleiter)
Klotz Peter (Vize)

Blaas Sonja
Dietl Stephan
Marx Nadja
Moser Friederike Ursula
Nart Emanuela
Pichler Sylvia
Piffer Elide
Plörer Harald
Sprenger Beate
Stecher Sabrina
Thurin Karla
Wallnöfer Daniela
Weissensteiner Roswitha
Zona 1: pubblico
Zona 1: pubblico
© Ass.Prov.le di Soccorso Croce Bianca onlus 2008